» » » Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»

Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»

Сочинский хлебокомбинат выступил партнером в Международном форуме «SOCHI-STARTUP-2021», который прошел в отеле «Пулман Счои Центр» 9-10 декабря 2021 г, подав гостям на фуршет вкусное, хрустящее печенье с изюмом и арахисом, с семенами льна и кунжута, аппетитное «Кокосовое молоко», а также витаминное и очень полезное с клюквой!

В форуме приняли участие более 600 человек, трансляцию на YOUTUBE посмотрели более 2,5 тысяч человек. На площадке Форума работали 24 инвестора, бизнес-ангелы (частные инвесторы) и представители 6 инвестиционных фондов из России, Казахстана, Сингапура, Эстонии.
Перед инвесторами и экспертами с презентацией бизнес-идей выступили основатели 56 стартап-проектов. Обратную связь основателям дали представители инвестиционных фондов и бизнес-ангелы.

Перед участниками форума выступили спикеры – основатели успешных стартапов, эксперты по выводу бизнес-проектов на международные рынки, инвесторы:
Вадим Калиошкин, основатель и руководитель американского стартапа Zerion.io (это стартап который вошёл в топ 50 стартапов в Категории крипта по версии американского журнала «The Information» за 2021 год).
Артем Семьянов, ИТ-предприниматель и программист, создавший американский стартап «NETCY», который позволяет через телефон снимать размеры тела человека и покупать одежду и обувь в интернет магазинах точно под свой размер, дважды привлек инвестиции в США.
Дарья Кук, представитель старшего партнёра инвестиционного фонда Solyanka, фонда JointJourney, ех-руководитель акселераторов «Microsoft» и «Ernst and Young», рассказала, как венчурный фонд оценивает стартапы и как устроен процесс отбора стартапов внутри фонда.
В рамках форума состоялось подписание соглашения между Сочинским Государственным Университетом и Фондом развития инноваций Краснодарского края. В 2022 году студенты СГУ, которые намерены защищать дипломный проект в формате стартапа, примут участие в акселерационной программе, организованной фондом.

Второй день форума был наполнен активностями от «Клуба молодых предпринимателей РОСМОЛОДЕЖЬ», для участников форума – молодых предпринимателей прошли тренинги по генерации бизнес-идей, мастер-классы, встречи с успешными предпринимателями.
Участников мероприятия приветствовали Заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин и Заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Кирилл Сергашов.
Организатором Международного форума молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021» выступило АНО «Море идей», проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнером проекта является Сочинский государственный университет.

Несмотря на то, что участников было очень много, Сочинский хлебокомбинат смог всех зарядить энергией для новых побед! И был рад поучаствовать в таком масштабном инновационном проекте для молодежи.

Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»
Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»
Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»
Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»
Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021»